CURSOS OFICIOS ARTÍSTICOS 2017/2018


CARPINTERÍA Y EBANISTERÍA

Docente/es: Miguel Ángel Tapia Palomo
Fechas: Del  25/09/2017  al  09/07/2018
Horas de duración: 108 en 3 Trimestres horas.  Lunes de 17:00 a 20:00 horas o Miércoles de 10:00 a 13:00 o de 17:00 a 20:00h
FORMULARIO DE INSCRIPCIÓN


TORNO DE ALFARERO

Docente/es: Rosa Barquín Sanmartín
Fechas: Del  25/09/2017  al  09/07/2018
Horas de duración: 3 Trimestres de 36 horas.  Lunes de 17:00 a 20:00h
FORMULARIO DE INSCRIPCIÓN


TALLA EN MADERA

Docente/es: Miguel Ángel Tapia Palomo
Fechas: Del  26/09/2017  al  03/07/2018
Horas de duración: 3 Trimestres de 36 horas.  Martes de 10:00 a 13:00 o de 17:00 a 20:00h o Jueves de 17:00 a 20:00h
FORMULARIO DE INSCRIPCIÓN


JOYERÍA Y FUNDICIÓN

Docente/es: Jorge Salcedo Villalva
Fechas: Del  26/09/2017  al  03/07/2018
Horas de duración: 3 Trimestres de 36 horas.  Martes de 17:00 a 20:00h o Miércoles de 17:00 a 20:00h.
FORMULARIO DE INSCRIPCIÓN


GRABADO Y ESTAMPACIÓN

Docente/es: Alberto Valverde Travieso
Fechas: Del  26/09/2017  al  03/07/2018
Horas de duración: 3 Trimestres de 36 horas.  Martes de 17:00 a 20:00h.
FORMULARIO DE INSCRIPCIÓN


MARROQUINERÍA CUERO

Docente/es: Félix Pastor González
Fechas: Del  26/09/2017  al  03/07/2018
Horas de duración: 3 Trimestres de 36 horas.  Martes de 17:00 a 20:00 o Miércoles de 10:00 a 13:00 o de 17:00 a 20:00h
FORMULARIO DE INSCRIPCIÓN


DIBUJO Y PINTURA

Docente/es: Carlos Adeva
Fechas: Del  20/09/2017  al  27/06/2018
Horas de duración: 3 Trimestres de 36 horas.  Miércoles de 10:00 a 13:00h o de 17:0 a 20:00h
FORMULARIO DE INSCRIPCIÓN


TAPICERÍA

Docente/es: Irene Pisonero
Fechas: Del  20/09/2017  al  27/06/2018
Horas de duración: 3 Trimestres de 36 horas.  Miércoles de 17:00 a 20:00h
FORMULARIO DE INSCRIPCIÓN


TALLA EN PIEDRA

Docente/es: Rodrigo de la Torre Martín Romo
Fechas: Del  20/09/2017  al  03/07/2018
Horas de duración: 3 Trimestres de 36 horas.  Miércoles de 17:00 a 20:00h
FORMULARIO DE INSCRIPCIÓN


VIDRIO

Docente/es: Toly Mateo Manso
Fechas: Del  21/09/2017  al  28/06/2018
Horas de duración: 3 Trimestres de 36 horas.  Jueves de 17:00 a 20:00h.
FORMULARIO DE INSCRIPCIÓN


CERÁMICA

Docente/es: Rosa Barquín Sanmartín
Fechas: Del  21/09/2017  al  28/06/2018
Horas de duración: 3 Trimestres de 36 horas.  Jueves de 17:00 a 20:00h.
FORMULARIO DE INSCRIPCIÓN


CALIGRAFÍA

Docente/es: Francisco Alonso Rodríguez
Fechas: Del  20/09/2017  al  28/06/2018
Horas de duración: 3 Trimestres de 36 horas.  Jueves de 17:00 a 20:00h.
FORMULARIO DE INSCRIPCIÓN


ENCUADERNACIÓN

Docente/es: Fernando Gutiérrez de los Ríos
Fechas: Del  25/09/2017  al  09/07/2018
Horas de duración: 3 Trimestres de 36 horas.  Lunes de 17:00 a 20:00h
FORMULARIO DE INSCRIPCIÓN


RESTAURACIÓN DE MUEBLES

Docente/es: Ana González Miguel
Fechas: Del  25/09/2017  al  09/07/2018
Horas de duración: 3 Trimestres de 36 horas.  Lunes o Martes de 10:00 a 13:00h o de 17:00 a 20:00h
FORMULARIO DE INSCRIPCIÓN


PATRONAJE Y CONFECCIÓN DE ROPA

Docente/es: Raquel Revuelta Andrés
Fechas: Del  25/09/2017  al  09/07/2018
Horas de duración: 3 Trimestres de 36 horas.  Lunes de 10:00 a 13:00h o de 17:00 a 20:00h
FORMULARIO DE INSCRIPCIÓN


ARTE TEXTIL

Docente/es: Charo Sancho
Fechas: Del  21/09/2017  al  21/12/2017
Horas de duración: 3 Trimestres de 36 horas.  Martes de 10:00 a 17:00h
FORMULARIO DE INSCRIPCIÓN








C/ Valle de Arán, 7 | 47010 Valladolid (España) | Tel (+34) 983 32 05 01 | Fax (+34) 983 32 05 02 | e-mail: info@cearcal.com | ·nds
Diputación FOACAL JCyL